FinInfo24.ru - всё о финансах.
FinInfo24.ru

Форум

В Брюсселе одобрили...
 
Уведомления
Очистить все

В Брюсселе одобрили Digital Services Act

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
485 Просмотры
fininfo24
Записи: 97
Admin
Создатель темы
(@adm24fin)
Если хотите стать богатым, думайте о сбережениях как о заработке
Присоединился: 3 года назад

Сегодня утром Европа проснулась немного другой — рано утром в субботу законодатели в Брюсселе одобрили Digital Services Act, который был согласован между всеми государствами ЕС, Еврокомиссией и Европарламентом. Новый пакет регуляций обяжет ведущие технологические компании раскрывать перед регулирующими органами ЕС информацию о том, как они борются с дезинформацией и военной пропагандой, чтобы ограничить распространение фальшивой информации. Закон предусматривает меры, запрещающие таким компаниям, как Facebook и Google, нацеливать онлайн-рекламу на несовершеннолетних, а манипулятивные техники, заставляющие людей кликать на контент, будут запрещены.

Основное назначение закона — сделать интернет безопасным для пользователей и защитить их от злоупотреблений больших компаний. Он перекликается с Digital Markets Act (не путайте), который предусматривает меры для защиты конкуренции.

Компании, нарушающие требования закона, могут быть оштрафованы на 6% от глобального оборота. В случае повторных нарушений, Еврокомиссия сможет применить даже такую меру, как закрытие компании на территории ЕС.

Правда, надо учитывать, что теперь закон будет адаптирован в каждой стране-участнике ЕС, и после этого будет вводиться в действие на протяжении нескольких лет.

Поделиться: