FinInfo24.ru - всё о финансах.
FinInfo24.ru

Форум

Доступные способы п...
 
Уведомления
Очистить все

Доступные способы перевода долларов за границу

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
490 Просмотры
fininfo24
Записи: 97
Admin
Создатель темы
(@adm24fin)
Если хотите стать богатым, думайте о сбережениях как о заработке
Присоединился: 3 года назад

Сегодня обсудим все доступные способы перевода долларов за границу.

Способ №1: крипта.

Вчера и позавера мы научились покупать баксы через крипту и выводить их в кэш. Процедура вывода в Армении или Грузии почти ничем не отличается: только на bestchange.ru нужно будет выставить не Москву, а город вашего пребывания и пойти забрать наличку в обменнике.

Вообще схема актуальна для любой страны мира, но будем честны: вы сейчас ведь либо в Ереване, либо в Тбилиси🙂

Способ №2: платёжные системы.

Например, "Золотая корона" или "Вестерн Юнион".

Что могу сказать: курс действительно выгодный — приложение показывает мне доллар по 81 рублю + комиссия всего в 99 рублей.

Выглядит заманчиво, но у меня перевод в "Золотой короне" не проходит. Не могу знать, почему — некоторые мои друзья и коллеги заявляют, что у них всё получается.

Поэтому попробуйте сами: скачайте приложение и попытайтесь перевести деньги самому себе.

Если получится — вы счастливчик и получили действительно выгодный курс, потому как через крипту дешевле 92-94 рублей доллар не вывести.

Способ №3: SWIFT.

Всё предельно просто. Покупаем бакс на бирже — например, в "Тинькофф инвестициях" и выводим с брокерского счёта на обычный счёт.

Теперь переводим эти доллары международным переводом на свой банковский счёт в другой стране (предварительно его нужно открыть, как понимаете).

Из минусов: с российским паспортом открыть счёт может и не получиться — как повезёт.

Плюс, поскольку постоянно меняются правила переводов, ваши деньги могут "зависнуть".

Тем не менее — это один из способов.

Это основные методы вывода денег за границу, друзья.

Метки темы
Поделиться: