FinInfo24.ru - всё о финансах.
FinInfo24.ru

Форум

Немного теории: тре...
 
Уведомления
Очистить все

Немного теории: трейдинг и инвестирование.

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
613 Просмотры
fininfo24
Записи: 97
Admin
Создатель темы
(@adm24fin)
Если хотите стать богатым, думайте о сбережениях как о заработке
Присоединился: 3 года назад

Господа! Если для вас заголовок читается как "масло и масло" — этот пост для вас.

Трейдинг и инвестирование — не одно и то же. Это принципиально разные вещи.

Трейдинг — это процесс постоянных спекуляций. Сегодня купил — завтра продал. Потом снова купил, через неделю продал.

То есть, это игра в КОРОТКУЮ — да, можно зарабатывать огромные сумму в короткий срок, но:

1. Вы очень, очень, очень рискуете. Все короткие сделки считаются высокорисковыми.
2. Ваша голова рано поседеет (если раньше не облысеет), потому что для трейдинг — стресс, и подходит далеко не каждому.

Инвестирование же — это процесс владения активом. Владения, а не торговли, видите разницу?

У долгосрочного инвестора есть прозрачная, светлая цель — владеть активами долго и выйти на пассивный доход. В идеале — с минимальным количеством телодвижений в виде постоянных "купи-продай".

Я понимаю, что перспектива стать богатым через 10 лет не так вкусна, как перспектива стать миллионером послезавтра.

Я это понимаю. НО! Всё, что могу сказать о трейдинге:

1. Он никак не подходит новичкам рынка — ставлю тысячу долларов, что если вы начнёте трейдить, не имея никакого бэкграунда — вы уйдёте в сильный минус.

И даже если каким-то чудом 1 человек из 100 сможет выиграть у меня $1000, я не расстроюсь — потому что на остальных заработаю 99 000 зелёных бумажек.

2. Рынок обучения трейдингу РАЗДУТ, это во многом мошеннический рынок. Ну не сможете вы зарабатывать на спекуляциях, купив чей-нибудь обучающий курс.

И эти все штуки вроде "потренируйтесь на демо-счёте" — полная чушь, забудьте о них.

Поэтому!

Друзья, если у вас нет желания (или времени) изучать фондовый рынок глубоко и на профессиональном уровне — выбирайте ДОЛГОСРОЧНЫЕ инвестиции.

Тем более это актуально в наши времена (хотя конкретно сейчас мы вообще ничего не покупаем).

Поделиться: