FinInfo24.ru - всё о финансах.
FinInfo24.ru

Новости

L1-блокчейн Sui заключил партнерство с Google Cloud

L1-блокчейн Sui объявил о сотрудничестве с Google Cloud. Партнерство направлено на решение проблем в Web3. L1-блокчейн Sui заключил партнерство с облачным сервисом Google Cloud. Сотрудничество направлено на решение проблем в Web3 с помощью анализа данных на базе искусственного интеллекта и технологии Zero-Knowledge Proofs, говорится в пресс-релизе. Также в сообщении сказано, …

Власти Пакистан собираются тестировать цифровую валюту центробанка на малоимущих женщинах

Министр финансов Пакистана на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Эр-Рияде заявил, что правительство рассматривает возможность использования цифровой валюты центрального банка (CBDC) для финансирования социальных программ. Мухаммад Аурангзеб (Muhammad Aurangzeb) уточнил, что на начальном этапе правительство рассматривает возможность перехода на расчеты в CBDC при оказании государственной финансовой помощи социально незащищенным группам …

Китайская Sohu: арестом активов JPMorgan Россия поставила США в безвыходное положение

По мнению издания, иск банка ВТБ к JPMorgan Chase является ответным ходом России на заморозку ее активов на Западе. Но аналитики указывают, что не стоит путать взаимные иски кредитных организаций с политикой Китайская пресса предположила, что Москва нашла, как ответить Вашингтону на западные санкции, из-за которых российские активы оказались замороженными. …

Friend.Tech объявила о запуске второй версии и раздаче FRIEND

В преддверии запуска второй версии протокола Friend.Tech разработчики сделали снапшот перед аирдропом токенов FRIEND для сообщества. Data fixed 🔨Snapshot complete 📸 We’ve locked in points balances and unlinking or relinking your Twitter will no longer transfer points. Join us next week for when points go onchain. If you see any …

Аналитики изучили активность венчурных капиталистов

Исследователи Root Data выпустили отчет о венчурных инвестициях в криптовалютной индустрии. Они собрали данные по 30 проектам на Binance Launchpool, начиная с ноября 2021 года. За этот период в раундах финансирования приняли участие 288 институциональных и индивидуальных инвесторов. Среди них лидировали лидировала Binance Labs со 190 стартапами в портфеле. Данная …

Все, что нужно знать о токене DYDX

Токен DYDX — неотъемлемая часть dYdX Chain, сети, ориентированной на децентрализованные финансовые инструменты (DeFi) и деривативы. После перехода с Ethereum он претерпел значительные изменения, получив новые функциональные возможности и расширив сферу применения. Вот что нужно знать об этом токене. От Ethereum к Cosmos 26 октября 2023 года валидаторы создали первый …

Крах банка Republic First Bank порадовал владельцев криптовалют

Криптосообщество обрадовалось коллапсу Republic First Bank, который оказался первым американским банком, чей бизнес пошёл крахом в этом году. 26 апреля регулятор американского штата Пенсильвания закрыл Republic First Bank и конфисковал активы компании, которые затем были проданы банку Fulton Bank. По состоянию на январь 2024 года на счетах Republic First Bank …

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Доллар США, евро и юань снизились на Московской бирже в ходе торговой сессии пятницы. Цены на нефть показали рост Торговая сессия на Московской бирже завершилась ростом основных индикаторов. Главные показатели американского рынка акций продемонстрировали восходящую динамику в первой половине торговой сессии. Акции Индекс Мосбиржи подрос на 0,3% и закрылся на …

Топовый проект XRP Ledger запускает служебный токен XPM

XPmarket — проект, созданный на XRP Ledger для управления линиями доверия и активами, источник данных о выпущенных токенах на XRPL. С его помощью можно следить за динамикой и объемами торгов любой из отслеживаемых сервисом криптовалют. С его помощью возможно использование возможностей архитектуры XRP Ledger путем создания ориентированной на пользователя инфраструктуры …

Франклин Темплтон модернизирует токенизированный казначейский фонд на сумму 380 миллионов долларов для обеспечения одноранговых переводов

Управляющий активами Франклин Темплтон заявил в четверг, что он обеспечил одноранговые переводы токенов для своего токенизированного фонда денежного рынка стоимостью 380 миллионов долларов, что является ключевым шагом, чтобы сделать предложение более взаимосвязанным с более широкой экономикой цифровых активов, аналогичной предложениям конкурентов. Этот шаг позволяет инвесторам Фонда государственных денег США Franklin …