FinInfo24.ru - всё о финансах.
FinInfo24.ru

Новости

Все, что нужно знать о токене DYDX

Токен DYDX — неотъемлемая часть dYdX Chain, сети, ориентированной на децентрализованные финансовые инструменты (DeFi) и деривативы. После перехода с Ethereum он претерпел значительные изменения, получив новые функциональные возможности и расширив сферу применения. Вот что нужно знать об этом токене. От Ethereum к Cosmos 26 октября 2023 года валидаторы создали первый …

Крах банка Republic First Bank порадовал владельцев криптовалют

Криптосообщество обрадовалось коллапсу Republic First Bank, который оказался первым американским банком, чей бизнес пошёл крахом в этом году. 26 апреля регулятор американского штата Пенсильвания закрыл Republic First Bank и конфисковал активы компании, которые затем были проданы банку Fulton Bank. По состоянию на январь 2024 года на счетах Republic First Bank …

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Доллар США, евро и юань снизились на Московской бирже в ходе торговой сессии пятницы. Цены на нефть показали рост Торговая сессия на Московской бирже завершилась ростом основных индикаторов. Главные показатели американского рынка акций продемонстрировали восходящую динамику в первой половине торговой сессии. Акции Индекс Мосбиржи подрос на 0,3% и закрылся на …

Топовый проект XRP Ledger запускает служебный токен XPM

XPmarket — проект, созданный на XRP Ledger для управления линиями доверия и активами, источник данных о выпущенных токенах на XRPL. С его помощью можно следить за динамикой и объемами торгов любой из отслеживаемых сервисом криптовалют. С его помощью возможно использование возможностей архитектуры XRP Ledger путем создания ориентированной на пользователя инфраструктуры …

Франклин Темплтон модернизирует токенизированный казначейский фонд на сумму 380 миллионов долларов для обеспечения одноранговых переводов

Управляющий активами Франклин Темплтон заявил в четверг, что он обеспечил одноранговые переводы токенов для своего токенизированного фонда денежного рынка стоимостью 380 миллионов долларов, что является ключевым шагом, чтобы сделать предложение более взаимосвязанным с более широкой экономикой цифровых активов, аналогичной предложениям конкурентов. Этот шаг позволяет инвесторам Фонда государственных денег США Franklin …

Комиссии в сети TON снизились втрое

Разработчики блокчейна The Open Network (TON) объявили о трехкратном снижении размера комиссии за транзакции внутри сети. Соответствующее решение одобрено валидаторами. 🎉 TON network fees have been reduced by 3x across the board in response to $TON’s recent growth! Aiming to enhance the scalability and accessibility of #TON, these updates are …

Число держателей стейблкоинов приблизилось к 100 млн

Число держателей стейблкоинов превысило отметку в 93,6 млн. Это новый исторический максимум, согласно данным платформы rwa.xyz. Регулирование стейблкоинов может привести к принятию данного актива многими банками, заявили в S&P Global Ratings. В 2024 году число адресов, на которых хранятся стейблкоины, выросло на 15%. Общее количество таких кошельков превысило 93,6 млн, …

Минэкономразвития улучшило прогноз роста экономики

Это на 0,5% больше, чем в предыдущем прогнозе, составленном минувшей осенью, но все равно меньше, чем в обновленном прогнозе МВФ. При этом ожидается более высокая инфляция и слабый рубль Минэкономразвития улучшило прогноз роста экономики и ухудшило прогноз по инфляции, курсу рубля и ценам на российскую нефть. Нельзя сказать, что ведомство …

Курс AKT подскочил на 75% за 60 минут

Курс токена Akash Network (AKT) взлетел на 75% менее, чем за час. Однако затем котировки цифрового актива скорректировались. Столь бурный рост произошел сразу же после того, как пресс-служба торговой платформы Upbit сообщила о грядущем листинге криптовалюты. Еще утром токен AKT торговался средней стоимости около $4,01, однако, в какой-то момент его …

Итоги главных инвестицонных раундов за неделю

Исследователи CryptoDiffer рассказали о крупнейших инвестиционных раундах, которые состоялись в последние 7 дней. Они опубликовали таблицу с перечнем компаний, которым удалось привлечь денежные средства от известных венчурных капиталистов. По данным DropStab, за минувшую неделю успешно завершилось 34 раунда финансирования на общую сумму $128,9 млн. Одной из самых важных стала кампания …