ru
Назад к списку

​В Секретной службе США назвали блокчейн «прекрасной возможностью» для отслеживания транзакций

source-logo  getblock.net  + 3 больше 16 Май 2023 08:47, UTC

Что произошло? 15 мая представители Секретной службы США и Региональной союзной компьютерной группы по обеспечению правопорядка (REACT) провели AMA-сессию (Ask Me Anything) на Reddit, в ходе которой ответили на вопросы пользователей о криптовалютах. Так, REACT назвала блокчейн «прекрасной возможностью» для отслеживания незаконных транзакций, а в Секретной службе рассказали о владении цифровыми активами с целью «улучшения понимания глубинных механизмов криптомира». Кроме того, агентство продемонстрировало собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на маркетплейсе OpenSea.

Ссылка на Reddit

Что еще известно? В REACT пояснили, что открытый доступ, прозрачность и неизменяемость блокчейна позволяют отслеживать денежные потоки для пресечения на законной деятельности. По мнению Секретной службы, эти особенности блокчейн-технологии делают отслеживание цифровых активов более легким по сравнению с фиатными средствами, полученными незаконным путем.

Сотрудники Секретной службы добавили, что «подавляющее большинство» звонков и сообщений, поступающих в их офис, обычно так или иначе связано с цифровыми активам. «Они во многом отличаются от фиатных расследований, как в хорошую, так и в плохую сторону, но наиболее заметным является то, что криптотранзакции необратимы и неизменны», — пояснили представители ведомства.

В апреле прошлого года сообщалось, что Секретная служба США с 2015 года конфисковала криптовалюты на 102 млн долларов в ходе международных операций, направленных против киберпреступлений. Так, за 7 лет было проведено 254 изъятия цифровых активов.

getblock.net

Похожие новости (3)
Добавить похожую новость