ru
Назад к списку

Глобальный деловой совет по блокчейну высоко оценил углеродную нейтральность XRPL

source-logo  xrp-buy.ru 03 Май 2023 10:01, UTC

Глобальный деловой совет по блокчейну (GBBC) похвалил XRPL Ripple за то, что он стал первым в мире крупным углеродно-нейтральным блокчейном.

В своем последнем годовом отчете ассоциация особо отметила Ripple за то, что она находится в авангарде движения к более устойчивому будущему, используя XRP Ledger в качестве основы для своих продуктов и услуг.

« Ripple использует XRP Ledger (XRPL), первый в мире крупный глобальный углеродно-нейтральный блокчейн (с 2020 года), в качестве основы для своих продуктов и услуг», — говорится в отчете.

Основанная в 2017 году, GBBC является крупнейшей отраслевой ассоциацией сообщества блокчейн-технологий и цифровых активов, насчитывающей более 200 представителей из более чем 100 юрисдикций.

Приверженность Ripple изменению климата

Согласно отчету, приверженность Ripple смягчению последствий изменения климата была продемонстрирована благодаря ее участию в различных проектах, таких как Альянс за инновационное регулирование (AIR). Посредством этих партнерских отношений блокчейн-компания работает над продвижением криптоиндустрии к нулевым выбросам и 100% использованию возобновляемых источников энергии.

В 2020 году Ripple объявила о своей цели достичь углеродной нейтральности к 2030 году, и компания добилась этой цели раньше, чем ожидалось. Приверженность Ripple низкоуглеродному будущему была дополнительно продемонстрирована обязательством в размере 100 миллионов долларов на решение проблемы углерода, что на сегодняшний день является самым значительным обязательством в крипто-секторе.

В мае прошлого года генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус назвал этот фонд «прямым ответом на глобальный призыв к действию для компаний по борьбе с изменением климата». Он также подчеркнул, что углеродные рынки необходимы для достижения климатических целей и что блокчейн и криптовалюта могут улучшить эти рынки, обеспечивая большую ликвидность и отслеживаемость.

В прошлом Ripple также предлагала «токенизацию» как один из лучших способов борьбы с изменением климата. Согласно компании, используя токенизацию и децентрализованное управление, предприятия могут легко проводить транзакции, что приводит к более точным ценам и более справедливой прибыли для поставщиков, что способствует прогрессу в достижении климатических целей.

xrp-buy.ru