ru
Назад к списку

В Phantom появилась поддержка Ethereum и Polygon

source-logo  beincrypto.ru  + 2 больше 26 Апрель 2023 18:55, UTC
Криптокошелек проекта Solana — Phantom — стал мультичейновым, добавив поддержку блокчейнов Ethereum и Polygon

Как пишет The Block, с интеграцией новых сетей у пользователей криптокошелька появится возможность видеть адреса в сети Ethereum и Polygon для каждого адреса кошелька. Теперь они смогут совершать транзакции в трех блокчейнах в зависимости от того, какой актив хотят перевести. В других популярных кошельках, например, MetaMask, пользователям приходилось менять сеть.

Также в Phantom будут доступны новые функции для владельцев невзаимозаменяемых токенов (NFT). Теперь кошелек будет отображать данные коллекций, минимальную цену токенов и сумму, за которую их выкупили. Владельцы смогут размещать свои NFT на маркетплейсах напрямую из Phantom.

«Мы верим, что будущее управления цифровыми активами заключается в межсетевой совместимости, и мы стремимся предоставить нашим пользователям инструменты и ресурсы, необходимые им для простого управления транзакциями в различных сетях блокчейна», — сказал Брэндон Миллман, глава Phantom.

Помимо новых функций, в Phantom появилось несколько мер, которые направлены на улучшение системы безопасности. К ним относятся моделирование транзакций, чтобы пользователи могли лучше понять, какие транзакции они подписывают, и фильтрация спама NFT. Кошелек будет скрывать подозрительные токены для предотвращения атак.

В начале месяца разработчики представили технологию state compression (сжатие состояния), которая поможет снизить комиссии при совершении ончейн-операций и чеканки (минта) NFT. Новое решение создано на дереве Меркла вместе с проектами Metaplex, Helius, Triton, SimpleHash, при участии разработчиков кошельков Phantom и Solflare. Система позволит эффективно и безопасно верифицировать содержимое больших массивов данных.

Еще одна технология, которая улучшит функционал криптокошельков, — интеграция плагина с чат-ботом с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT. Бот работает, извлекая информацию из онлайн-источников и взаимодействуя со сторонними веб-сайтами. Он сможет проверять баланс кошелька пользователей, передавать нативные токены экосистемы Solana (SOL), а также покупать NFT.

beincrypto.ru

Похожие новости (2)
Добавить похожую новость