16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8393
  • RTS1160.60
8 апреля 2023, 18:26 ФинансыВалюта

В Петербурге 7 апреля наблюдался ажиотажный спрос на валюту

Лента новостей

Business FM сегодня обзвонила несколько обменных пунктов в Петербурге и Москве. Там ажиотажа не наблюдали, сообщив, что валюта в наличии

Фото: Максим Шеметов/Reuters

В очередь за долларами? В Петерурге в пятницу наблюдался ажиотажный спрос на валюту. «Фонтанка» опубликовала видео, где показана огромная очередь в Лиговский пункт обмена валюты. Судя по ролику, там было несколько десятков человек.

Редакция Business FM решила узнать, есть ли сейчас валюта в обменниках Москвы и Санкт-Петербурга. Под видом клинта мы обзвонили несколько пунктов обмена. Спрашивали, можно ли купить 15 тысяч долларов или евро и по какому курсу.


Обменник Лиговский переулок:
— Можно, конечно, да, и то и другое можно. Но лучше сделать заказ, чтобы и нам понимать, что подобная сумма там будет из кассы уходить, и чтобы вы курс зафиксировали на час. Курс на данный момент доллара продаем 81,80, евро 90 рублей 80 копеек.

— Я просто что нервничаю, потому что пришла информация, что бешеные очереди.

— Ну, слушайте, это же вчерашняя информация. Вчера да, народ повалил, все хором. Сегодня в принципе обычная очередь наша, когда собирается примерно в обед. Ничего такого сверхъестественного нет.


Еще один петербургский пункт обмена валюты — Благодатный:

— Вы хотите доллары купить? 81,80, пожалуйста, продаем мы доллары. Можете без резерва подходить, можете с резервом подходить, как вам удобно, так и подходите.


Обменник в московском Беляеве:


— На данный момент да, есть. Сейчас, секунду. Доллар — 83,50, евро — 92,50. На данный момент у меня есть они, а потом что будет, не знаю.

На этой неделе российская валюта подешевела примерно на 5%. Курс доллара превысил 81 рубль, курс евро подобрался к отметке 89 рублей.

На этой неделе российская валюта подешевела примерно на 5%. Курс доллара превысил 81 рубль, курс евро подобрался к отметке 89 рублей.

Среди возможных причин падения рубля эксперты и участники рынка обсуждают сделку по продаже доли Shell в проекте «Сахалин-2». По сведениям издания, британцам разрешили вывести из России полученные средства в размере почти 95 млрд рублей. Агентство Bloomberg предположило, что Shell теперь продает рубли и скупает валюту на открытом рынке.

Ранее «Ведомости» писали, что в России возник дефицит валюты, в том числе китайской, и российские банки скупают у ЦБ юани, что создает дополнительное давление на рубль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию