ru
Назад к списку

Google Cloud поддержит развитие экосистемы Celo

source-logo  forklog.com 05 Апрель 2023 16:59, UTC

Google Cloud и Celo Foundation договорились о сотрудничестве с целью поддержки Web3-стартапов. Команды специалистов смогут рассчитывать на доступ к кредитам Google Cloud и платформе мобильной разработки Google Firebase.

7/
Read more about the partnership:
👇https://t.co/rYqwFF9pNg

— Celo (@CeloOrg) April 4, 2023

Цель партнерства — улучшение инфраструктуры блокчейна Celo и развитие экосистемы dapps.

Google Firebase предоставляет различные инструменты и сервисы, включая аутентификацию, базы данных в реальном времени, облачное хранилище и обмен сообщениями.

Google Cloud предложит участникам программы Founders in Residence от Celo Foundation наставничество и рекомендации. Специалисты подразделения примут участие в акселераторе Celo Camp, который поддерживает предпринимателей в создании ориентированных на устойчивое развитие стартапов.

Организации также планируют проводить целевые семинары и мероприятия.

Celo позиционируется как «мобильно-ориентированный» и «углеродно-отрицательный» EVM-совместимый блокчейн.

По словам разработчиков, сеть получила признание как лидер в области ReFi. Платформа предлагает широкий спектр из более чем 1000 dapps в более чем 150 странах.

Напомним, в июле 2022 года разработчики развернули в сети Celo смарт-контракты Uniswap v3. Инициатива предполагает создание пулов ликвидности «зеленых активов» от Celo, таких как токенизированные углеродные кредиты.

forklog.com